English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


凤凰彩票平台源码

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-13 06:59:21  【字号:      】

实践充分证明,中国人民一定能,中国一定行。  2017年12月至2018年10月青海省委常委,省总工会主席(其间:2017年9月至2018年1月中央党校第43期中青年干部培训班学习)。  —昆明医学院卫生系卫生学专业学习  —昆明医学院卫生系干部  —云南省劳动人事厅(劳动厅)干部(其间:—任云南省委农村工作队彝良县发达乡小河村工作组组长)  —云南省劳动厅职业安全卫生监察处副处长(其间:—中国社会科学院研究生院财贸经济系商业经济专业在职硕士研究生课程班学习,—云南省委党校中青年干部培训班学习)  —云南省经贸委职业安全处副处长  (—中央党校领导干部函授本科班经济管理专业学习)  —云南省经贸委工业一处副处长  —云南省经贸委工业一处处长  —云南省有色地质局副局长(其间:—中央党校西部干部培训班学习)  —云南省迪庆州委副书记  —云南省迪庆州委副书记、组织部部长  —云南省迪庆州委副书记  (—清华大学公共管理学院公共管理专业学习,获公共管理硕士学位;明确为正厅级;—挂职任国家开发银行信贷局副局长)  —云南省昆明市委副书记(正厅级)  —云南省昆明市委副书记(正厅级)、党校校长  —云南省昆明市委副书记(正厅级)、党校校长、政法委书记(免)  —云南省政府副秘书长、办公厅主任、党组副书记  —云南省政府秘书长、党组成员、办公厅党组书记  —云南省委秘书长兼省委省直机关工作委员会书记  —云南省委常委、秘书长兼省委省直机关工作委员会书记;  —贵州省委常委;  2017年4月起,任贵州省委常委、组织部部长。

      王浩,1963年10月生,山东单县人。省政协副主席  1981年9月至1996年4月,先后在宁夏农学院、西北农业大学、自治区财政厅等单位学习、工作;  1996年4月任自治区财政厅预算处副处长;  1999年3月任自治区财政厅预算处处长;  2003年1月任自治区财政厅副厅长、党组成员;  2008年1月任自治区财政厅党组书记、厅长;  2013年1月任自治区政府副主席,自治区财政厅党组书记、厅长;  2013年7月任自治区政府副主席、党组成员。  新华社北京3月19日电  第十三届全国人民代表大会八个专门委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (2018年3月19日第十三届全国人民代表大会第一次会议通过)  第十三届全国人民代表大会民族委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共28名)  主任委员 白春礼(满族)  副主任委员 肖怀远 洛桑江村(藏族) 乃依木·亚森(维吾尔族) 丹珠昂奔(藏族) 李康(女,壮族) 李锐(回族) 史大刚 那顺孟和(蒙古族) 哈尼巴提·沙布开(哈萨克族)  委员(按姓名笔划为序)  王砚蒙(女,傣族) 白文奇(蒙古族) 吉狄马加(彝族) 朴松烈(朝鲜族) 刘远坤(苗族) 杜小光(白族) 李飞跃(侗族) 杨成熙 吴月(女,黎族) 卓新平(土家族) 罗毅(布依族) 周敏(女) 郑军里(瑶族) 郭金才 郭振华 曹庆华(哈尼族) 韩梅(女,苗族) 嘉木样·洛桑久美·图丹却吉尼玛(藏族)  第十三届全国人民代表大会监察和司法委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共20名)  主任委员 吴玉良  副主任委员 王教成 张苏军 王胜明 徐显明 韩晓武 李钺锋 李伟 刘海星 高友东  委员(按姓名笔划为序)  王长河 王峰 叶赞平 朱海仑 刘德培 齐玉 张立军 陈勇 韩立平 鲜铁可  第十三届全国人民代表大会教育科学文化卫生委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共32名)  主任委员 李学勇  副主任委员 冷溶 殷方龙 吴恒 杜玉波 杨树安 李静海 杨志今 刘谦 张平 邱勇  委员(按姓名笔划为序)  马旭(满族) 王铮 王巍 古小玉 左中一 田红旗(女) 任鸣 刘云志 李巍 何雷 张洪贺 庞丽娟(女) 贾平凹 徐延豪 高红卫 蒋立虹(女,彝族) 韩永进 程恩富 赫捷 廖昌永 樊代明  第十三届全国人民代表大会外事委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共21名)  主任委员 张业遂  副主任委员 傅莹(女,蒙古族) 孙建国 张志军 鲁培军 陈凤翔 林建华 徐科(女) 张伯军 陈国民  委员(按姓名笔划为序)  王巍 石香元 刘健 许立荣 李义虎 何福胜 陈晋 陈福利 罗艳(女) 周弘(女) 夏伟东  第十三届全国人民代表大会华侨委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共19名)  主任委员 王光亚  副主任委员 罗保铭 贾廷安 黄龙云 张少琴 董中原 郭雷 曹鸿鸣  委员(按姓名笔划为序)  王树国 王贻芳 王辉忠 叶双瑜 宋琨 陈云英(女) 陈立 陈军(女,高山族) 郑奎城 董传杰 蒋漠祥  第十三届全国人民代表大会环境与资源保护委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共24名)  主任委员 高虎城  副主任委员 王洪尧 陆东福 赵宪庚 龚建明 窦树华 吕彩霞(女) 张守攻 袁驷  委员(按姓名笔划为序)  万卫星 王军 王秀峰 王金南 王毅 向巧(女,苗族) 刘绍亮 沈岩 张光荣 张柏楠 张通 翁孟勇 矫勇 程立峰 谭琳(女)  第十三届全国人民代表大会农业与农村委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共22名)  主任委员 陈锡文  副主任委员 杜德印 王宪魁 廖晓军 李春生 龙庄伟(苗族) 李家洋 刘振伟 王刚 蔡昉  委员(按姓名笔划为序)  王超英 冯忠华 刘玉亭 许为钢 李登海 张沁荣(女) 张烈英 陈平华 周建军 赵立欣(女) 彭勃 魏后凯  第十三届全国人民代表大会社会建设委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共24名)  主任委员 何毅亭  副主任委员 邓凯 江小涓(女) 景汉朝 宫蒲光 陈斯喜 李培林 任贤良 姚建年  委员(按姓名笔划为序)  马杰(女,回族) 王小云(女) 邓丽(女) 冯军 吕世明 江天亮(土家族) 何星亮 汪鸿雁(女) 金红光(朝鲜族) 郑功成 郎友良 孟建民 郭军(女) 谢国明 詹文龙凤凰彩票平台源码[][][]  新华社北京9月30日电(记者杨维汉、罗沙)在庆祝中华人民共和国成立70周年之际,烈士纪念日向人民英雄敬献花篮仪式30日上午在北京天安门广场隆重举行。

凤凰彩票平台源码会议选举胡和平为陕西省第十三届人民代表大会常务委员会主任;选举刘小燕、朱静芝、郭青、梁宏贤、戴征社、郭大为为陕西省第十三届人民代表大会常务委员会副主任;选举韩水岐为陕西省第十三届人民代表大会常务委员会秘书长。  1978年3月至1982年2月,在贵州工学院机械系机械制造工艺及设备专业学习;  1982年2月至1984年2月,任贵州省安顺地区安顺市计委工作员;  1984年2月至1990年6月,任贵州省安顺地委办公室工作员、督查科副科长、科长(其间:1986年2月至1987年1月,在贵州省普定县贡达乡扶贫,挂职任乡长助理);  1990年6月至1992年9月,任贵州省开阳县副县长;  1992年9月至1996年6月,先后任贵州省安顺地区计委副主任、主任(其间:1995年9月至1995年11月,在贵州省委党校处〈局〉长进修班学习);  1996年6月至1997年8月,任贵州省安顺地区计划局局长;  1997年8月至1997年12月,任贵州省安顺地委委员,安顺市委书记,地区计划局局长;  1997年12月至2000年11月,先后任贵州省安顺地委委员,安顺市委书记、西秀区委书记;  2000年11月至2000年12月,任贵州省安顺市委副书记、西秀区委书记;  2000年12月至2001年1月,任贵州省安顺市委副书记、副市长、西秀区委书记;  2001年1月至2002年7月,任贵州省安顺市委副书记、副市长;  2002年7月至2002年11月,任贵州省安顺市委副书记、副市长、代市长;  2002年11月至2006年11月,任贵州省安顺市委副书记、市长(其间:2004年4月至2006年3月,在贵州工业大学与加拿大魁北克大学席库提米分校合作举办的项目管理专业硕士学位课程班学习);  2006年11月至2008年5月,先后任贵州省遵义市委副书记、副市长、代市长、市长(2006年3月至2007年1月,在中央党校中青班学习);  2008年5月至2011年2月,任贵州省遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记;  2011年2月至2012年1月,任贵州省政府党组成员、省长助理;  2012年1月至2015年4月,任贵州省副省长;  2015年4月起,任贵州省委常委、副省长;  2017年4月起,任贵州省委常委、宣传部长,副省长;  2017年6月起,任贵州省委常委、宣传部长。  原任三亚市委书记的是严朝君,1963年11月生,曾任儋州市市长,昌江县委书记,儋州市委书记等职务,2016年11月任三亚市委书记,2017年4月任海南省委常委、三亚市委书记。

  张超超简历  张超超,男,汉族,1967年12月生,河南新蔡人。要加强对马克思主义理论特别是邓小平理论、“三个代表”重要思想、科学发展观的学习,把握科学的世界观和方法论,加强思想武装,坚定理想信念,增强政治敏锐性和政治鉴别力。  2016年11月,任陕西省委常委、组织部部长。凤凰彩票平台源码




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!